20.03.2012

Рашида Нургалиева ждет «черная пятница»

Рашида Нургалиева ждет «черная пятница»Депутаты в очередной раз заинтересовались министром МВД Рашидом Нургалиевым. На этот раз пригласить главу МВД в Охотный ряд на правительственный час предложили не оппозиционеры, а сам руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Воробьев. Встреча назначена на пятницу, 13-е. Может быть «нехорошая» дата является еще одним намеком на нарастающую вероятность  отставки Нургалиева?

Представители Госдумы уже сообщили, что главу МВД ждут жесткие и нелицеприятные вопросы. Так Сергей Миронов, представитель партии «Справедливая Россия», считает, что Нургалиеву нужно вспомнить реформу полиции и спросить, что же изменилось кроме названия. Господин Миронов также выразил сомнения, что процедура «переаттестация сотрудников полиции проходила небескорыстно», политик хочет попросить министра прокомментировать эту информацию.

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов предложил коллегам обсудить вопросы к Нургалиеву, но общий вектор дискуссии должен состоять в том, руководитель министерства должен ответить за «полицейщину» и превращение его ведомства в «застенки гестапо».

Партия ЛДПР считает, что нелестные отзывы о работе полиции приходят из всех российских регионов. Представители фракции Владимира Жириновского также собираются задать вопросы об итогах реформы полиции.

Однако политолог Дмитрий Орлов считает, что делать выводы об отставке Нургалиева не стоит. В качестве подтверждения своих слов, эксперт приводит пример отставки министра финансов Алексея Кудрина. «Только вспомните, сколько раз Госдума заслушивала отчет Кудрина ,но ушел он совсем по другим обстоятельствам».

По мнению Орлова, то что министра МВД пригласили в Госдуму, является разумным решением, потому, что ситуация в Татарстане требует незамедлительного реагирования и решения.

 

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года