09.06.2012

Апокалипсис может наступить быстро и внезапно

Апокалипсис может наступить быстро и внезапноБудущий конец света муссируется учеными в 2012 году чаще, чем когда-либо. Собираются конференции, где обсуждают смысл пророчества майя, пишется множество научных статей о различных вариантах конца света. Так, в одном исследовании, напечатанном в немецком издании  Focus сообщается, что мир может закончится в ближайшем времени и очень внезапно.

По мнению ученых, в будущем Апокалипсисе не будет ничего фантастического. Так как он произойдет по естественным экологическим причинам. Специалисты уверены, что мировая экосистема обрушится внезапно, как только будет пройден «критический момент». Это связано с тем, что со временем экология будет неуклонно ухудшаться, население быстро расти, а вот количество ресурсов также быстро уменьшаться. Одну из главных ролей в предстоящем конце света сыграет глобальное потепление.

Подсчитано, что к 2050 году население Земли достигнет 9,3 млрд человек, а средняя температура воздуха на планете увеличится более, чем на 2 градуса. Эти изменения остановить будет невозможно. Люди будут страдать из-за нехватки воды и пищи, наша повседневность измениться до неузнаваемости.

Однако, ученые говорят, что не все так страшно. У человечества есть шанс все исправить. Надо бережнее относится к природе и сократить темпы растрат сырьевых ресурсов.

Добавим, что согласно опросам каждый 10-ый человек на Земле верит в скорое наступление конца света и готовится умереть.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 1 апреля 2024 года