17.07.2012

Житель республики коми трижды расплатился банкнотами «Банка приколов»

Житель республики коми трижды расплатился банкнотами "Банка приколов"Житель поселка Усогорск, который расположен в Республике Коми, за два с половиной часа умудрился три раза обмануть продавца в местном магазине, при этом расплатившись за приобретенный товар фальшивыми деньгами. И только лишь четвертый поход преступника в ту же самую торговую точку окончился для него задержанием.

Полицейским удалось выяснить, что молодой человек 1982-ого года рождения нашел на улице пять бумажек в виде купюр достоинством пятьсот рублей. Внимательно присмотревшись к ним, парень заметил, что те являются ненастоящими. Несмотря на это, он все же отправился в расположенный неподалеку  магазин, где собственно и расплатился за купленные продукты одной из таких «купюр».

Спустя час, этот человек вновь пришел туда же и снова расплатился банкнотой так называемого «Банка приколов», при этом получив сдачу и продукты. Следуя такой схеме, парню еще один раз удалось обмануть продавца.

Так как у него остались в запасе еще две поддельные «банкноты», молодой человек решил вновь отправиться за покупками. К тому времени продавщица уже успела пересчитать выручку и обратила внимание на фальшивки.

Когда местный житель протянул за товар все те же поддельные купюры, продавщица поняла, откуда в ее выручке появились эти фальшивые деньги, в связи с чем вызвала правоохранительные органы. Вследствие этого молодого человека задержали.

Задержанный после допроса был отпущен под подписку о невыезде. На данный момент возбуждено в отношении его уголовное дело по статье «Мошенничество».

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года