18.07.2012

В центре столицы были найдены две гранаты

В центре столицы были найдены две гранатыВ ночь на восемнадцатое июля в центре Москвы на Тверской улице были обнаружены две осколочные гранаты Ф-1. Они были найдены в процессе демонтажа торговой палатки.

Семнадцатого июля в 23:35 к дежурному 02 поступил звонок от женщины, которая сообщила, что в то время когда она убирала палатку рядом с домом номер 25, нашла две гранаты, которые были завернуты в пакет. Об этом стало известно из сообщения, полученного в правоохранительных органах столицы.

Так же сообщается о том, что к месту происшествия немедленно выехала бригада взрывотехников и сотрудников полиции. Полицейскими вокруг опасного района было тут же выставлено оцепление. После того, как пакет был осмотрен специалистами, стало ясно, что внутри находятся осколочные гранаты Ф-1.

Представителем пресс-службы московского Главного управления МВД России была подтверждена информация о произошедшем инциденте. В настоящее время на месте происшествия работу ведут саперы. По факту случившегося проводится проверка. Через некоторое время эксперты сообщили, что у найденных гранат нет боевых запалов, и опасности они не представляют.

Но, не смотря на это, на момент вывоза боеприпасов сотрудниками полиции было принято решение перекрыть Благовещенский переулок и Тверскую улицу. Движение автотранспорта в этом районе было приостановлено буквально на пять минут.

В Управлении МВД Москвы так же добавили, что гранаты уже изъяли. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов разыскивают владельца данных боеприпасов. Кроме того решается вопрос о возбуждении в связи с произошедшим инцидентом уголовного дела.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года