11.10.2012

В интернет были выложены дневники Эрнесто Че Гевары

Дневники Че Гевары опубликовали в интернетеТеперь стали доступными для каждого пользователя интернета дневники Эрнесто Че Гевары — известного всему миру революционера, которые были написаны им в последние месяцы его жизни.

“Боливийский дневник Че”, который охватывал период с момента приезда Че Гевары в страну и до седьмого октября 1967 года был опубликован министерством культуры Боливии в октябре 2009 года. Ранее эти документы не появлялись в интернете, теперь же их можно прочитать там, совершено бесплатно. Оригиналы дневников революционера хранятся в Боливии. Куплены они были в Лондоне на аукционе у неизвестного продавца еще в 1980 году. Бытует мнение, что дневники Че Гевары были украдены из хранилища армии Боливии.

Хочется отметить тот факт, что символом борьбы за освобождение народов Латинской Америки стал врач по образованию Эрнесто Че Гевара. Вместе с Фиделем Кастро он добился в 1959 году победы революции на Кубе. После чего он решил бороться и дальше за изменение порядка в других странах. В 1967 году его захватил отряд армии Боливии. Погиб Че Гевара в этом же году девятого октября.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости