10.12.2012

Омские полицейские избили покупателя

Омские полицейские избили покупателяСорокадвухлетний житель Омска заявил, что его избили сотрудники полиции в гипермаркете. С травмами пострадавшего госпитализировали. В МВД сообщили, что к настоящему времени подозреваемых уже уволили.

Согласно информации управления СКР региона, данный инцидент произошел в гипермаркете «О’Кей». Покупатель не оплатил бутылку коньяка, затем его задержали четверо охранников и применили к нему физическую силу.

Из данных ГУ МВД Омской области следует, что гражданин употреблял спиртные напитки прямо в торговом зале, «он оказывал физическое сопротивление и угрожал расправам тем, кто пытался его остановить».

СКР по факту происшествия уже возбудил уголовное дело по пункту «а» части третьей статьи двести восемьдесят шестой УКРФ. Следователь осмотрел охранное помещение торговой точки, изъял следы крови, а также видеозапись с камеры видеонаблюдения. У подозреваемых также обнаружили мобильные телефоны, на которые они снимали произошедшее.

Охранники признались в совершенном преступлении, им была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а также надлежащем поведении.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года