10.01.2013

Изданием “Новая газета” собрано больше ста тысяч подписей за роспуск Госдумы

Изданием “Новая газета” собрано больше ста тысяч подписей за роспуск Госдумы

На официальном сайте издания “Новая газета” все еще продолжается сбор подписей за роспуск в досрочном порядке Государственной Думы России, который был начат еще двадцать четвертого декабря минувшего года.

На семь часов утра по московскому времени по данным о ходе акции “#давайраспускайся!” на официальном сайте данного издания за роспуск нижней палаты проголосовали сто три тысячи восемьсот человек.

Хочется напомнить что акцию по сбору подписей начали после того как Государственной Думой был принят “Закон Димы Яковлева”, согласно которому американским гражданам запрещается усыновлять сирот из Российской Федерации. Стоит отметить что изданием была использована новая система верификации для того чтобы избежать атаки роботов. Все желающие проголосовать за роспуск Государственной Думы кроме своего имени, фамилии должны были еще оставить номер мобильного телефона, на который они получали СМС с содержащимся в ней уникальным кодом, который необходимо было обязательно ввести в специальную форму.

Поток желающих отдать свой голос за роспуск Государственной Думы был таким великим, что сайт попросту зависал, поскольку переставал с таким потоком справляться. Сбор подписей продлиться до первого февраля текущего года, после чего они будут переданы в Государственную Думу.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года