11.01.2013

Звание почетного удмурта получил актер Жерар Депардье

Звание почетного удмурта получил актер Жерар Депардье Известный во всем мире французский актер Жерар Депардье, который получил паспорт Российской Федерации, стал почетным удмуртом. Исходя из слов Сергея Орлова являющегося первым секретарем совета творческой организации “Ижкар”, которая выступила инициатором данной премии, такое звание Актеру было присвоено в знак благодарности за то, что он принял решение стать Российским гражданином.

По словам Сергея Орлова, они решили, что Жерар Депардье поступил как ответственный гражданин и, по их мнению, тот закон, который был выработан правительством Франции, просто оскорбляет творческих людей. Также он отметил, что Жерар Депардье как человек тонко чувствующий дал французскому правительству знак, что они должны работать грамотно и систематически, а не затыкать сумасшедшими правилами игры дыры.

Хочется отметить, что лауреатами данной премии в различные годы становились такие известные люди как: Стив Джобс, Марат Гельман, Альберт Эйнштейн, а также Джон Леннон, Юрий Гагарин и т.д. Знак “Почетного удмурта” вручается ежегодно тому человеку, который оказал то или иное влияние на культуру этой республики. В том случае если Жерар Депардье не приедет на награждение, которое состоится двадцать третьего февраля в Ижевске, этот знак будет выслан ему по почте.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года