13.01.2013

На курорте в Сочи произошел обрыв канатной дороги

На курорте в Сочи произошел обрыв канатной дорогиСегодня в воскресенье 13 января несколько российских туристов были заблокированы в кабинках канатной дороги, расположенной на горнолыжном курорте «Роза-Хутор» в Сочи. Данный инцидент произошел после падения дерева на одну из опор канатной дороги.

Как сообщило агентство РИА Новости: в 17.08 по московскому времени на нижнем участке канатной дороги произошел обрыв троса, в результате чего две восьмиместные кабинки, шедшие на подъем, упали вниз. На момент падения людей в упавших кабинках не было. Сразу после произошедшего инцидента канатная дорога была остановлена.

Пассажирам, которые находились в момент аварии в других кабинках, было предложено сохранять спокойствие, а так же постараться сохранить тепло. Сейчас работники спасательной службы горнолыжного курорта в плотную занимаются ликвидацией аварии и обещают в течении часа достать оставшихся пассажиров из кабинок и спустить всех вниз на автобусах.

Весь день сегодня на горнолыжном курорте «Роза-Хутор» шел мокрый снег. Авария произошла в конце рабочего дня на горнолыжном курорте, благодаря этому на канатной дороге было мало туристов, большинство из них возвращались на нижнюю станцию. По громкой связи пассажиры были оповещены о произошедшей аварии, а так же о том, что через несколько минут движение на канатной дороге будет возобновлено.

Сейчас работниками курорта производится спил упавшего дерева, которое и повредило опору канатной дороги.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года