19.01.2013

В больнице Братска мужчиной были захвачены заложники

В больнице Братска мужчиной были захвачены заложники

Оперативниками ФСБ одновременно с сотрудниками полиции был пресечен захват заложников в больнице номер два, расположенную в городе Братск. Такое сообщение было получено сегодня в пресс-службе областного ГУ МВД Российской Федерации.

Сообщение о случившемся в медицинском учреждении поступило на пульт дежурного УВД примерно в десять часов утра. Сообщалось о том, что неизвестный мужчина, который был вооружен охотничьим обрезом, проник в больницу номер два расположенную в поселке Энергетик города Братска и захватил врача и еще пятерых пациентов в заложники. В областном главке рассказали о том, что мужчиной было выдвинуто требование, чтобы ему была сделана смертельная инъекция наркосодержащегося препарата.

Оперативниками была блокирована территория и осуществлена эвакуация пациентов и врачей данного медицинского учреждения. В результате спецоперации злоумышленник был задержан, им оказался пятидесяти однолетний житель города Братск, который ранее не раз привлекался к уголовной ответственности. К счастью пострадавших среди пациентов и медицинского персонала этой больнице нет. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Одной из версий является длительная зависимость задержанного мужчины от наркотических веществ. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье двести шестой части первой, а также сто шестьдесят второй части первой УК РФ.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года