20.01.2013

Первое поражение «Барселоны» в новом сезоне.

"Барселона" и "Реал Сосьедад" В чемпионате Испании по футболу «Барселона» не смогла одержать победу над «Реал Сосьедадом», проиграв со счётом 2:3. Что самое интересное, к середине матча «Барселона» выигрывала на 2 гола. После первых семи минут счёт открыл, забив гол, Лионель Месси. В данном чемпионате это уже 29-й его гол. К 25-той минуте матча выделился Педро Родригес, забив второй гол.

Футболисты второй команды сдаваться не собирались. Отличился Гонсало Кастро, который ещё до перерыва отыграл один мяч. И во втором тайме (если быть точнее на 41-ой и 63-ей минутах) сравнял счёт, благодаря двум точным попаданиям.

На 56-ой минуте в «Барселоне» осталось в составе команды 10 человек, так как Жерар Пике получил вторую жёлтую карточку. И на дополнительной минуте «Реал Сосьедад» удалось вырвать победу, благодаря забитому голу Иманолем Ахиррече.

В итоге, даже после поражения «Барселона» лидирует, так как в 20-ти играх чемпионата набрала 55 очей. В данный момент на втором месте – мадридская футбольная команда «Атлетико», которая из 19-ти игр набрала 44 очка. А  «Реал Сосьедад», обыгравшая барселонцев, на девятом месте в турнирной таблице чемпионата.