12.03.2013

В Германии произошла авария с участием школьного автобуса

В Германии произошла авария с участием школьного автобуса

На северо-востоке Германии произошло дорожно-транспортное происшествие с участием школьного автобуса и легкового автомобиля. Жертвами данной аварии стали два человека, которые находились в легковом автомобиле и еще тридцать детей пострадали, получив различные ранения и ушибы. Такое сообщение было опубликовано сегодня в издании The Local.

Авария произошла в тот момент, когда автобус, в котором находилось пятьдесят пять детей, ехал в школу расположенную в городе Зальцведель в земле Саксония-Анхальт. В результате лобового столкновения водитель легкового автомобиля и его пассажир погибли на месте происшествия.

Что касается детей, то все они были доставлены в школу на другом автобусе и на месте они были осмотрены врачами и один из пострадавших школьников был госпитализирован в местную больницу.

По сведениям Spiegel виновником этой аварии мог быть водитель легковушки, который во время выполнения поворота совершил выезд на полосу встречного движения. Хочется заметить, что в последние несколько дней в Германии впрочем, как ив других странах Европы зафиксировано много аварий, которые стали следствием гололедицы и сильного снегопада.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости