12.04.2013

Четвероногий друг спас жизнь близнецам

В Ростовской области произошел неимоверный случай, который не смог оставить равнодушными ни общественность, ни прессу.
На пороге одного из роддомов Ростова, санитаркой был обнаружен сверток, в котором находились новорожденные. По рассказу одной из сотрудниц родильного отделения, рано утром она услышала громкий лай и скулеж пса. После того, как лай не прекращался в течение часа, женщина решила посмотреть, что происходит, и вышла на крыльцо больницы. К ее удивлению, прямо на пороге сидела местная дворовая собака, которая часто кормилась во дворе роддома. Рядом с животным находилось свернутое старое одеяло, в котором лежали двое новорожденных младенцев.
Четвероногий друг спас жизнь близнецам

Местная лайка, облизывала малышей, и громко гавкала, как бы взывая о помощи. Санитарка в тот же момент вызвала подмогу, и крошек забрали в родильное отделение. После анализа и осмотра, стало понятно, что собака принесла новорожденных в зубах, так как на детях были маленькие царапины и следы от зубов животного. Дети полностью были в слюне собаки, и обрезанная очевидно в домашних условиях пуповина даже не кровоточила, так как пес зализал все ранки.

По словам врачей, состояние мальчиков близнецов удовлетворительное, они считают, что умный пес нашел брошенных детей, где то в районе роддома, и принес их на порог. В данный момент дети находятся на реабилитации, а «четвероногий» спасатель награжден вкусным обедом.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года