10.09.2013

Участкового избившего до смерти подростка приговорили к 6,5 годам

Бывшего сотрудника полиции, а именно участкового 75 отдела по Невскому району Санкт-Петербурга, Дениса Иванова приговорили к шести с половиной годам заключения в колонии со строгим режимом. Такое решение в отношении 25-летнего парня вынес Невский районный суд в Ленинградской области. Данную информацию огласил Следственный комитет Российской Федерации.

Иванов был признан в умышленном нанесении тяжелого вреда здоровью, которое повлекло за собой смерть, также полицейскому инкриминируют превышение должностных полномочий.

Напомним, в январе прошлого года, сотрудники полиции задержали 15-летнего подростка. Его подозревали в ограблении женщины. По прибытию в отделение полиции, сотрудники правоохранительных органов принялись его избивать. В ход пошли кулаки и черенок от швабры.

Участкового избившего до смерти подростка приговорили к 6,5 годам

Подросток скончался от полученных травм в машине скорой помощи.

Вследствие смерти было открыто уголовное дело, под подозрение попали Олег Прохоренков и Денис Иванов, оба сотрудники полиции.

Сегодняшний осужденный Иванов получили наказание с учет смягчения, так как он полностью признал свою вину и подписал соглашение о всесторонней помощи следствию.

Еще одно аналогичное дело в отношении 39-летнего подозреваемого — Олега Прохоренкова в данный момент находится в суде на рассмотрении по факту совершения преступления.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 13 марта 2024 года