11.09.2013

Фабио Капелло доволен игрой сборной России

Фабио Капелло, главный тренер сборной России по футболу, доволен результатом отборочного матча своих подопечных с национальной сборной Израиля. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге во вторник, завершился победой наших соотечественников с убедительным счетом 3:1.

Ф. Капелло на пресс-конференции, которая состоялась по завершению матча, сообщил, что на все сто процентов доволен итогом матча. « Я был уверен в том, что Израиль довольно организованная команда и не допустит на поле свободного пространства. Однако и результат и игра ребят оставили меня довольным», — рассказал Капелло. При этом тренер акцентировал своё внимание на том, что во втором тайме замены были сделаны сознательно, для ускорения игры. И можно было заметить, как после данных замен, наша команда заиграла более агрессивно, шла в отбор и использовала прессинг противника. Именно это и привело к забитым двум мячам в ворота Израиля в начале второго тайма.

Во время общения с журналистами, главный тренер сборной сообщил, что также остался доволен игрой Алана Дзагоева, который в данном матче занимал ту позицию, которую и должен.

«Мне не интересны разговоры, в данный момент я сконцентрирован на своей работе с командой и на том, чтоб достигнуть желаемого результата, а именно выхода на ЧМ-2014», — сообщил Фабио Капелло.