25.09.2013

Самый безопасный китаец

Euro NCAP объявил результаты тестов нового седана из поднебесной Qoros 3. Как сообщается, автомобиль показал не плохие результаты, набрав 88 балов из 100, таким образом, получив наивысшую оценку в 5 звезд.

По результатам тестов седан покакал наилучшие результаты при боковом и фронтальном столкновении. В боковом краш-тесте лучше всего защищёнными оказались голова и грудь, чуть хуже с защитой в области живота. В общей сложности за защиту пассажира и водителя Qoros 3 был оценен в 95 баллов.

Самый безопасный китаец

Не стоит, также, беспокоится за безопасность ребенка, при условии закрепленного детского кресла контакт ребенка с элементами обшивки салона сводится к минимуму.

Что касается пешеходов им тоже не стоит волноваться, автомобиль и здесь показал приличные результаты, набрав 77 балов.

Фолкер Штайнвашер, заместитель главы компании, заявил, что такой высокий бал от Euro NCAP является вполне закономерным результатом, так как с момента основания, а стоит заметить, что компания Qoros довольно молодая, одним из важнейших приоритетов Qoros является безопасность, как пассажиров, так и пешеходов.

Известно так же, что автокомпания хоть и была создана с нуля, у ее истоков стоят Chery и еще одна малоизвестная израильская компания.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года