07.11.2013

Водители Смоленска постепенно становятся дисциплинированными

Водители Смоленска постепенно становятся дисциплинированными

Недавно в Смоленске прошел автофорум. Его участниками стали корреспонденты и читатели смоленской газеты и пользователи Facebook. Ответы на вопросы давал представитель дорожной автоинспекции и начальник УГИБДД Смоленска и области. Вопросы касались проблем парковки, ремонта дорог, замены схемы дорожного движения.

Где парковки и городская служба эвакуации?

Многих автомобилистов, конечно же, интересует вопрос парковок. В Смоленске их катастрофически не хватает. А кроме того в городе нет своей службы эвакуации. Хотя сейчас всегда можно заказать эвакуатор в Москве недорого, но это — не выход. Ведь городской эвакуатор все равно будет стоить дешевле.

Начальник УГИБДД согласен, что это действительно серьезные проблемы. Но его ведомство делает все возможное в этом направлении. Только не все от него зависит. Допустим, городские власти ждут предложений от предпринимателей в отношении предоставления услуг по эвакуации транспорта. Если какие-то заявки поступят, все они будут рассмотрены. На счет дополнительных мест для парковок тоже идут серьезные дебаты. На окраинах Смоленска уже строятся дополнительные стоянки. А вот выделить землю в центре города очень сложно. Жители города должны тоже это понимать. Возможно, иногда стоит в какие-то плотно застроенные места пройтись пешком. Например, в Москве часто заказывают эвакуатор Царицыно, так как возле дворцово-паркового ансамбля оставлять автомобили запрещено. Особенно много мест, с запрещенной парковкой находится в странах Европы. Местные жители и туристы всегда с понимание относятся к этому. У наших людей тоже должен меняться менталитет.

Будут ли ремонтироваться дороги и упорядочено движение транспорта и пешеходов

Немало вопросов поступило на счет состояния существующих дорог и постройки новых главных и объездных дорог. Водителей и пешеходов Смоленска беспокоит правильная регулировка перекрестков.

Руководитель отделения дорожной инспекции и организации движения поспешил успокоить всех участников форума, что и по поводу этих проблем разрабатывается четкий план действий. Хотя, конечно же, проходит не все так гладко как хотелось бы. Даже в относительно спокойных районах Москвы с регулировкой ситуация напряжена. Так эвакуатор в Коньково, работает на полную мощность. Это, учитывая то, что в столице есть на много больше возможностей. А в отношении дорог Смоленска всегда существовали и существуют сложности, но, тем не менее, они постепенно решаются. Но радует то, что водители постепенно становятся более дисциплинированными. А это помогает решать общие проблемы.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 8 марта 2024 года