16.12.2013

В Кабардино-Балкарии силовикам удалось ликвидировать двух боевиков

15 декабря силами спец подразделения в одном из домов посёлка Былым Эльбрусского района, что в Кабардино-Балкарии, были ликвидированы двое боевиков. Из сообщений Национального антитеррористического комитета стало известно, что в ходе спец операции пострадал один из сотрудников силовых структур.

В сообщении комитета подчеркнули, что ликвидированные боевики и полуученая легкая травма сотрудником стало следствием боевого контакта между сторонами.

В Кабардино-Балкарии силовикам удалось ликвидировать двух боевиков

В Национальном антитеррористическом комитете рассказали, как произошел контакт с боевиками. Известно, что до начала перестрелки боевики согласились выпустить женщину и ребенка, которые стали жертвами обстоятельств и выступали в роли заложников. Однако когда сотрудники ФСБ и МВД приблизились, по ним был открыт шквальный огонь. Боевки отказались мирно сдаваться. В ход против сотрудников пошли гранаты и огнестрельное оружие.

Ожесточенный бой с применением оружия продолжался несколько часов.

Напомним, 15 декабря утром было объявлен режим КТО в селении Былым Эльбрусского района Кабардино-Балкарии. Сообщалось, что в одном из домов заблокировалась террористическая группировка. Далее сообщили, что мирных переговоров с боевиками не удалось, и завязался бой. Несколько часов спустя появилась информация, что операция приостановлена до утра.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года