16.01.2014

Ядерная проблема стала предметом обсуждения между Россией и Ираном

Некоторые страны  посчитали действия иранских властей подозрительными. В Иране велись активные работы по созданию ядерного оружия, а несколько месяцев назад был подписан договор, согласно положениям которого Иран должен был частично свернуть свою программу по внедрению ядерного оружия.

В январе 2014 главы МИД Ирана и России вышли на новую стадию переговоров.  Сергей Лавров рассчитывает получить комментарии со стороны его коллеги Джавада Зарифа по поводу ядерной проблемы. Политики и эксперты пытаются выяснить, готовы ли власти Ирана  выполнить все условия, которые ранее были прописаны в соответствующем договоре в полном объеме.

Rossiya-ne-priemlet-proyavleniya-terrorizma

Для того чтобы выяснить, на какой стадии находится программа прекращения работ по созданию ядерного вооружения в страну прибудут эксперты МАГАТЭ.

По данным МИД, кроме обсуждения ядерной проблемы на переговорах есть необходимость затронуть некоторые региональные вопросы, которые представляют собой интерес для Ирана и России.

Российская сторона считает встречу отличной возможностью обсудить экономические вопросы, а также осуществить урегулирование кризисных ситуаций на Ближнем Востоке и в Афганистане без применения силы.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года