07.02.2014

Московские школьные психологи пройдут переаттестацию

Сергеем Собяниным, который является мэром российской столицы, было отдано поручение о проведении переаттестации всех, кто является сотрудниками городских психологических служб. Кроме того, вышеуказанные работники вынуждены будут пройти дополнительное обучение. В их число также вошли и психологи, работающие в детских общеобразовательных учреждениях.

22172

Городской глава отметил, что сегодня в каждой школе имеется школьный психолог. Соответственно, такой психолог был и в школе под номером 263, где на днях один из учащихся взял в заложники своих одноклассников и убил одним выстрелом учителя географии, а вторым — одного из представителей правоохранительных органов. В общении с парнем, который устроил стрельбу в своей школе, психолог не выявил никаких психических отклонений и не предпринял никаких мер по улучшению психического состояния старшеклассника.

После вышеуказанного инцидента Сергей Собянин распорядился не только проверить уровень квалификации школьных психологов, но и обеспечение всех основных мер безопасности в общеобразовательных учреждениях. Данная проверка будет осуществляться представителями столичной прокуратуры.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года