07.03.2014

На российской сети никак не отразится банкротство «Сбарро» в Северной Америке

На российской сети никак не отразится банкротство «Сбарро» в Северной Америке

Недавно поступило сообщение о банкротстве крупной сети американских ресторанов «Сбарро». Успешная и крупная компания приняла подобное решение в связи с тем, что за последнее время рекордно упало количество продаж. До этого поступали сообщения о том, что закрылись всего три точки, которые расположены на территории Северной Америки. Связано закрытие сети с тем, что долг компании на начало 2014 года превысил 140 миллиона далларов.

Как сообщили в России, франчайзинг http://getbiz.ru сети в России не пострадает, то есть банкротство в Америке не отразится на бизнесе России. За последние три года, компания уже трижды объявляла о банкротстве. В начале 2011 года. «Сбарро» смогла все-таки отстоять позиции и выйти из запущенной процедуры банкротства. Для этого компания выполнила целый ряд реконструкций по долгам. На данный момент на территории России успешно работают около 160 ресторанов. Развитием сети занимается компания «Г.М.Р. Планета гостеприимства». Елена Перепелица, генеральный директор компании заявляет, что особых перемен в ее деятельности ожидать не стоит.

Перепелица рассказала: «Здесь всего лишь была выдана мастер франшиза на территорию России. Все предприятия, которые открылись здесь, работают под торговым знаком «Сбарро». Это все предприятия, которые компании «Сбарро» не принадлежат. Они всего лишь имеют договор об использовании товарного знака и использовании технологий. И это невозможно, чтобы они закрылись или на них могли бы быть обращены какие-то взыскания от кредиторов компании «Сбарро». Но наверняка какие-то сложности в связи с этим возникнут, потому что непонятно, что будет происходить с самим брендом «Сбарро». Президент холдинга «Планета гостеприимства» Мераба Елашвили заявила, что проходящая сегодня процедура банкротства – формальна, это всего лишь антикризисная мера. Компания планирует распрощаться с убыточными ресторанами, где уже заканчивается термин аренды.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 22 марта 2024 года