16.03.2014

Саммит «G8» могут провести в Лондоне и без участия России

Международные СМИ сообщают, что запланированный на июнь текущего года саммит «G8» может пройти в Лондоне, а также, на нем может не присутствовать Россия.
Такое предложение объявило правительство Великобритании. В целом, все остальные участники «G7» — Франция, США, Германия, Япония, Италия и Канада — отнеслись к такому предложению одобрительно.
Помимо этого, все те же источники сообщают, что из-за крымского конфликта могут быть отменены и межправительственной консультации в Лейпциге, запланированные на апрель месяц. Правительство Германии отмечает, что максимум, на что можно рассчитывать, это холодная встреча, так как в текущей ситуации что-то большее не имеет смысла.
Саммит «G8» могут провести в Лондоне и без участия России
Экхард Кордес, который является официальным представителем Восточного комитета немецкой экономики, заявил, что очень обеспокоен санкциями и контрсанкциями, которые проводят между собой Германия и Россия.
Как известно, главной причиной напряженных отношений России и западных стран является референдум в Крыму, который пройдет сегодня 16 марта. На повестке дня стоит вопрос о вхождении Крыма в состав Российской Федерации. Результаты голосования станут известны в ночь на 17 марта.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года