17.03.2014

В российских ВУЗах у студентов теряется интерес к учебному процессу

Недавно стало известно, что даже те студенты, которые самозабвенно учатся, спустя несколько лет, проведенных в университетских аудиториях российский ВУЗов, теряют интерес к образовательному процессу. Из талантливых первокурсников ученики ВУЗов постепенно «скатываются» до уровня посредственных студентов. Такая информация была оглашена Ольгой Кашириной, которая является генеральным секретарем Российского союза ректоров. Данные основаны на результатах исследования, которое проводилось с начала 2010 года в более, чем в 250-ти ВУЗах РФ. В ходе мероприятия обработанными оказались данные успеваемости полутора миллионов студентов.

Kak_vyrosla_stoimost_obuchenija_v_belorusskih_vuzah

Как гласят итоги проводимого исследования, успеваемость студентов, которые-бакалавров, которые поступили в ВУЗы в 2010-м году, значительно ухудшилась по сравнению с тем, на каком уровне она находилась в момент, когда данные студенты были лишь первокурсниками.

Что же касается тех студентов, которые поступили в ВУЗы благодаря занятым призовым местам на различных олимпиадах, то они показывают совершенно другие результаты- ежегодно их умственный потенциал повышается, равно, как и успеваемость.

Ольга Каширина считает, что изменить данную ситуацию может лишь переход к модульной системе образования.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года