15.04.2014

Ночью на востоке Украины началась силовая спецоперация

В ночь с 14 на 15 апреля на север Донбасса началась силовая спецоперация. Такое заявление сделал и.о. Президента Украины Александр Турчинов во время проведения заседания парламента.
«Сегодня утром на севере Донецкой области началась антитеррористическая операция» — заявил Турчинов. Он подчеркнул, что все действия силовиков будут взвешенными. Также и.о. президента отметил, что власть подошла к этому вопросу ответственно, а сама операция имеет цель защиты мирных граждан.
Со слов Турчинова стало известно, что по всей стране, и на востоке в частности, идет обновление кадрового состава милиции.
Ночью на востоке Украины началась силовая спецоперация
Также спикер обратился к людям, которые развернули митинг вблизи Верховной рады с требованиями о более серьезных действиях со стороны властей по отношению к «сепаратистам» на востоке Украины. «Идите работать в милицию, идите в Национальную гвардию, идите защищать Родину в Вооруженных силах»- заявил он.
Стоит отметить, что Андрей Парубий, который является секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины, в своей страничке в «Facebook» заявил, что первый батальон Национальной гвардии, сформированный из добровольцев самообороны Майдана, прибыл в Донецк.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года