17.05.2014

Бдительный житель города Серова помешал грабителям

Двое злоумышленников остались ни с чем, когда попытались проникнуть в дом престарелой женщины – наблюдательный сосед вовремя обратился в полицию с сообщением о том, что в дом его пожилой соседки 1926-го го да рождения проникли неизвестные лица. Преступников поймали на горячем – они как раз перебрасывали через забор награбленное имущество.

Одного из них оперативники задержали на месте преступления, второму удалось скрыться, но его местонахождение было обнаружено уже к вечеру того же дня.

полиция

Злоумышленники пытались украсть металлолом и холодильное оборудование. Все это планировалось сбыть и впоследствии приобрести алкогольные напитки. Преступники, которые уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за подобные правонарушения, нигде не работают и на учете в центре занятости не состоят.

В результате оперативно-следственных мероприятий было выяснено, что мужчины 39 — ти и 28 – ми лет причастны к целому ряду подобных происшествий на территории улиц Краснофлотской и Кузьмина в городе Серово. Из домов проживающих там пожилых граждан также были похищены металлические предметы, некоторые личные вещи и предметы обихода.

Кроме того, молодой человек 1986-го года рождения признался в краже двух спортивных велосипедов летом прошлого года. Напоив хозяев транспортных средств алкогольными напитками, злоумышленник забирал у них дорогие спортивные велосипеды и сбывал по ничтожно низкой цене – около трехсот рублей за единицу средства передвижения.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года