23.05.2014

Жители Екатеринбурга, имеющие украинское гражданство, смогут проголосовать

На территории Екатеринбурга, в помещении генерального консульства Украины будет работать избирательный участок для граждан Украины. Стоит отметить, что это будет единственное место, где смогут проголосовать жители Уральского федерального округа.

Избирательные списки насчитывают примерно 4 тысячи граждан, имеющих право отдать свой голос за одного из кандидатов на внеочередных выборах Президента Украины. Посол Украины в городе Екатеринбурге Владимир Бондаренко отметил, что  эти лица находятся на постоянном контроле в консульстве, и работники консульства постарались охватить как можно большую территорию. Дополнительно в избирательные списки внесут данные о гражданах, которые на момент проведения процедуры голосования будут находиться на территории Екатеринбурга.

268485

Такие граждане писали заявления, которые принимались в консульстве буквально до минувшего понедельника. Избирательный список согласован и утвержден ЦИКом Киева.

Граждане Украины, которые на данный момент проживают на территории Урала, получили пригласительные с предложением принять участие в досрочном выборе Президента Украины. Напоминаем, что в это воскресенье избирательные участки откроют свои двери для всех желающих заявить о своей гражданской позиции с восьми часов утра до восьми часов вечера. На Урале смогут проголосовать, согласно заранее составленным избирательным спискам, только на территории украинского консульства в городе Екатеринбурге.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года