01.06.2014

Одно из племен Амазонии выйдет на футбольное поле вместе с игроками сборной Великобритании

Представители индейского  племени Каяпо – аборигены берегов Амазонки, бросили вызов сборной Англии.

Племя, о котором ходят довольно-таки зловещие слухи, предложило провести товарищеский матч на просторах амазонской сельвы.  Игру планируют провести после того, как команда Британии проведет встречу с командой из Бразилии в рамках мирового первенства.

Письмо для тренера сборной подписывали оба вождя племени – Раони Метуктире и Мегарон Тксукаррамаэ. Отметим, что мистер Ходжсон, тренер британцев,  выражал неудовлетворение по поводу того, что команде предложили поселиться в Манаусе на время проведения чемпионата. Однако позже он публично извинился перед вождями племен и представителями местного руководства.

i_1087_funny-pictures-043

В открытом письме вожди сообщают о том, что им очень  нравится играть в футбол, и они хотели бы сыграть с профессиональными футболистами сборной Великобритании.

Племя поселилось в джунглях около реки Шингу, на востоке Амазонской низменности. Кроме того, вожди желают познакомить игроков с обычаями и традициями племени, которые сохранились практически неизменными с незапамятных времен.

Хотя оба эти предложения являются довольно привлекательными, тренеры и другие представители ФИФА никак не комментируют их. Напоминаем, что в Манаусе состоится первый матч в рамках чемпионата мира: сборная Туманного Альбиона сыграет со сборной Италии. Кроме того, сборная под началом Роя Ходжсона проведет товарищеские встречи с командами Уругвая и Коста-Рики.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года