11.07.2014

Начало Венецианского кинофестиваля ознаменуется показом кинокартины Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бердмен»

Фильмом, который ознаменует начало 71-го Венецианского кинофестиваля, будет кинолента «Бердмен» Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Черная комедия с Майклом Китоном будет участвовать и в основном конкурсе кинофестиваля, по информации СМИ.

Сюжет «Бердмена» сосредоточится вокруг бывшей кинозвезды-супергероя, который пытается вернуться на сцену, благодаря роли в новой пьесе. Вкинокартине, кроме Китона, примут участие Эмма Стоун, Эдвард Нортон, Наоми Уоттс, Зак Галифианакис и др. Оператором будет нынешний лауреат премии «Оскар» Эммануэль Любецки. На больших экранах в США кинолента появится в октябре, а в России — в январе следующего года.

Photo-05-Alejandro-Gonzalez-Inarritu-1024x699

Иньярриту является автором и других всемирно известных кинокартин последних лет: «Сука любовь», «Вавилон», награжденный двумя «Оскарами»,получивший признание на Каннском кинофестивале. Алехандро Гонсалес Иньярриту также принимал участие в Венецианском кинофестивале  2003 года с кинолентой «21 грамм» в главной роли с  Шоном Пенном. В 2007 году Иньярриту вошел в состав в судей Венецианского фестиваля.

Фестиваль будет проходить с конца августа на начало сентября. Главой судей основного конкурса будет композитор А.Депла, автор саундтреков для кинофильмов «Филомена» (2013), «Король говорит!» (2010), к ленте «Сумерки. Сага. Новолуние» (2009) и 2 финальным кинокартинам поттерианы (2010-2011). Торжественное закрытие кинофестиваля пройдет картиной «Золотая эра»  режиссера Энн Хуэй, возглавляющей судей программы фестиваля «Горизонты».

Программа просмотра будет представлена в столице Италии 24 июля.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости