02.09.2014

Джаз-бенд из Урала не сможет достойно представить Россию на музыкальном конкурсе

Джаз-бенду из Урала запретили представлять Россию на музыкальном конкурсе якобы из-за «америкосской» направленности музыкального жанра, в котором работают ребята. Джаз-бенд из Екатеринбурга состоит из нескольких музыкантов и солиста Наума Блиак, который читает под музыку свои стихи-речитатив. Федеральное агентство предложило в качестве компромисса изменить состав музыкального сопровождения на более «русский».

Этой осенью в столице Румынии состоится масштабная ярмарка, на которую были приглашены в том числе представители России. Организаторы вначале планировали в качестве участника послать туда Наума Блика — известного репера, который вместе с джазовым трио Дениса Галушко исполняет собственные тексты начитывает известные стихи русских поэтов.

3262851526960

Однако недавно Наум сообщил о том, что организаторы попросили его заменить американскую музыку российской. Репер тут же опубликовал письмо в социальных сетях. Репер ответил, что менять утвержденную концертную программу в угоду Федеральному агентству не собирается.

И если изменить джазовый аккомпанемент начитки стихов на музыку русских композиторов, то полностью поменяется концепция и звучание программы. Кроме того музыкант не преминул заметить, что российские чиновники отдают предпочтение зарубежным автомобилям, маркам одежды от известных западных кутюрье, а также хранят свои многочисленные «сбережения» в иностранной валюте в иностранных банках. Многочисленные комментарии к письму также посвящены «исконно русскому» стилю исполнения — рэпу, который нареканий со стороны чиновников почему-то не вызвал.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года