12.10.2014

Интерпол разыскивает Ярослава Добеша, сектанского лидера из Чехии, который изнасиловал триста пятьдесят своих почитательниц

Чешское руководство заочно приговорил сорокатрехлетнего главаря секты Ярослава Добеша, которого объявили в интернациональный розыск. Добеш привлекал в свою секту тысячи представительниц слабого пола, которым обещал решение из психологических трудностей сексуальным путем.

По предположению правоохранительных органов, разыскиваемый изнасиловал как минимум триста пятьдесят участниц секты.

По мнению следователей, в настоящее время Добеш сбежал в Таиланд. При этом он продолжает заниматься своей противозаконной деятельностью, играя роль духовного наставника в женской общине.

С две тысячи второго года Ярослав Добеш в течение пяти лет осуществлял деятельность наставника в женской обители Poetrie, которая была учреждена им самим в моравском городе Злин.

1344604092_sekta

По сообщению прокурора Иветты Эйчлеровой, Добешу был заочно вынесен приговор судом Чехии – десять лет заключения за сексуальное насилие по отношению к свыше трехсот пятидесяти женщинам. Наряду с Добешем, к заключению приговорили сорокалетнюю Барбару Пласкову.

В отсутствии пособницы злоумышленника суд назначил ей девять с половиной лет тюремного заключения. В зале суда находились лишь адвокаты беглых преступников.

Наряду с этим, чешский суд постановил выплатить злоумышленнику моральную компенсацию некоторым жертвам в размере четыреста тысяч крон. Прочим потерпевшим нужно будет обратиться в суд с гражданскими исками.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года