16.10.2014

30 октября состоится премьера драмы «Серена» с Дженнифер Лоуренс

Тринадцатого октября в популярном кинотеатре «Формула Кино Европа» состоялся показ для прессы психологической драмы «Серена». Главную роль в фильме исполнила Дженнифер Лоуренс, а режиссером ленты выступила Сюзанна Бир, которой мастерски удалось поставить драму в минимальных аскетичных декорациях.

Победитель премии Оскар, фильм снят по мотивам одноименного романа Рона Раша, который мало известен общественности. В России премьера фильма пройдет тридцатого октября – зрителям осталось подождать менее двух недель.

Актриса, сыгравшая главную роль в драме, Дженнифер Лоуренс, стала всемирно известной, исполнив роли в таких кинолентах как «Люди Икс», «Мой парень псих» и «Голодные игры».

kinopoisk.ru

Также в картине «Серена» сыграли актеры Рис Иванс и Брэдли Купер. Действие фильма происходит в двадцать девятом году прошлого века. В это время Соединенные Штаты переживали Великую депрессию. Для некоторых действующих лиц киноленты последствия этой депрессии еще впереди.

Джордж Пембертон и его супруга Серена успешно занимаются заготовками леса в Северной Каролине, стремясь расширить свое дело до целой империи. Однако ситуация усугубляется тем, что Серена, узнав о своем бесплодии, задумывает убить сына Джорджа от его бывшей женщины.

В фильме нет четко окрашенных хороших или плохих персонажей. Моральная оценка событий в романе искусно перенесена Сюзанной Бир на киноленту, а антураж и символические образы подчеркивают оригинальность и глубокий смысл драмы.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 13 марта 2024 года