12.12.2014

Работники «АвтоВАЗа» готовятся к очередному митингу

В независимом профсоюзе «Единство» работников ОАО «АвтоВАЗ» сообщили о планируемом на 14 декабря митинге, на котором работники будут требовать повышения зарплат и выступать против сокращения штата сотрудников предприятия. В мэрию Тольятти уже подана соответствующая заявка.

Петр Золотарев, председатель профсоюза, рассказал, что основными требованиями митингующих будет предложение обсудить существующие проблемы за столом переговоров, остановить плановое сокращение сотрудников, увеличить размер заработной платы и рассмотреть существующие условия выплаты премиальных, которые ранее не были известны сотрудникам.

Митинг должен состояться в это воскресенье в 11:00 по московскому времени. Акция пройдет в Парке Победы в  Автозаводском районе Тольятти. По прогнозам, в ней примут участие около тысячи человек.

640.40173-1

Акция станет продолжением митинга, проходившего в конце октября. Однако теперь профсоюз угрожает забастовкой, которая будет неминуема в случае отказа руководства «АвтоВАЗ» пойти с работниками завода на диалог.

Напомним, что до конца текущего года «АвтоВАЗ» планировал сократить более семи тысяч человек в связи с падением продаж автомобилей на российском рынке и негативными прогнозами на будущий год. Нормативная численность сотрудников завода должна была быть сокращена на 2500 человек, однако затем число уменьшили до 1500. Чтобы улучшить общую экономику компании «АвтоВАЗ» намеревался также уволить часть иностранных специалистов и сократить административные расходы.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 12 марта 2024 года