18.01.2015

В Адыгее сняли на видео снежного человека

Недавно в интернет попала видеозапись, сделанная экспедиционной группой в горах Адыгеи, на которой можно увидеть мохнатое существо, которое посчитали снежным человеком. Участники экспедиции не только сняли видео, но и сделали слепки следов чудища.

Издание TheDailyMailпишет, что решение отправиться в горы возникло после того, как на местном телевидении рассказали о том, что в часе езды от Адыгейска был замечен снежный человек. Поисковой группе удалось сделать видео, на котором мощная, покрытая шерстью фигура скрывается за деревьями.

По словам местных жителей, йети появляется ночью, а в днем он скрывается в ущельях. О подозрительной фигуре, замеченной на склоне, уже не раз сообщали в службу спасения и местные жители, и туристы.

НТВ рассказал, что видео было снято на высоте примерно 1000 метров. На снегу существо оставило следы длиной 47 см, а их ширина была около 20 см. Рост йети может составлять метра два, вес – более 200 кг. Видео и гипсовые слепки хотят отправить ученым.

large26523

Один из очевидцев, Людмила Христофорова, рассказала, что существо походило на медведя – оно было громадное и лохматое. Глава поисковой группы Андрей Казарьян, работающий в Адыгейском поисково-спасательном отряде МЧС РФ, считает, что снежный человек следил за ними. Рядом с помещением, где был сделан привал, Казарьян слышал шаги.

Специалисты сравнят гипсовые слепки с теми, что есть в местном краеведческом музее, чтобы определить, одна ли это особь, или же у чудища появилось потомство.

Поскольку запись была передана краеведам владельцами местной туристической базы, у скептиков она вызывает сомнение. Они отмечают, что фигура на видео похожа на человека. Возможно, хозяева базы просто решили подогреть интерес туристов.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 12 марта 2024 года