28.08.2014

Из детского лагеря Ставропольского края пропали двое подростков

Из детского лагеря Ставропольского края пропали двое подростков

Представители администрации детского лагеря, расположенного в Петровском районе Ставропольского края, сообщили о том, что несколько дней назад из оздоровительного учреждения сбежали двое подростков в возрасте 16 и 17 лет. Оба молодых человека являются воспитанниками детского дома.

Стало известно, что подростки самовольно покинули территорию оздоровительного центра. По неизвестным причинам руководство лагеря своевременно не сообщило о происшествии в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что работники детского учреждения должным образом не контролировали отдыхающих в лагере детей. На данный момент полицейским удалось установить местонахождение подростков.

В ходе беседы с соцработниками, несовершеннолетние молодые люди рассказали о том, что во времясвоегоотсутствияони не нарушали закон.

Сотрудники прокуратуры пришли к выводу, что у них есть все основания для проверки оздоровительного центра. В результате директору лагеря было вынесено предупреждение.

Отметим, что подобные инциденты периодически происходят и в других детских здравницах страны. В прошлом году четверо подростков совершили побег из лагеря «Сокол», расположенного в Приморье. Позже стало известно, что дети неоднократно нарушали дисциплину.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года