04.05.2015

Яна Кудрявцева стала восьмикратной чемпионкой Европы в художественной гимнастике

Яна Кудрявцева сумела завоевать золотую медаль на чемпионате Европы в упражнениях с лентой. Юная спортсменка побеждает на ЧЕ уже в восьмой раз.

На турнире в Минске Кудрявцевой удалось оставить далеко позади соперниц в командном многоборье, упражнениях с лентой, мячом и булавой.

В упражнениях с мячом гимнастка поразила судей безупречным исполнением композиции на музыку Орнеллы Ванони – строгое жюри оценило ее старания в 19,006 балла.

Не оставила соперницам шанса Яна Кудрявцева и в упражнениях с булавой – девушка выступала под музыку композитора Римского-Корсакова «Полет шмеля» и набрала 19,116 балла.

771784738

Не было равных Яне и в последней дисциплине – упражнениях с лентой. Девушка снова победила, набрав 18,900 баллов.

Как позже рассказала сама девушка, на этом турнире она лучше справилась с упражнением с булавами. Спортсменка признала, что выполнять упражнения с мячом ей было довольно тяжело в психологическом плане – это был первый этап соревнований и Кудрявцева еще не освоилась. Во время выступления с булавами она была на пике, а вот этап с лентой дался Яне уже сложнее. Впрочем, гимнастка считает, что критических ошибок ей удалось избежать.

Отдохнуть после чемпионата Европы в Минске ни Яне Кудрявцевой, ни остальным членам российской команды не удастся – уже спустя три дня их ждут новые этапы кубка мира, ведь спортивный сезон в самом разгаре.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года