12.05.2015

Кресло, убившее пенсионера, выбросили из окна пятиклассники

Полиции удалось установить личность подростка, сбросившего кресло на голову мужчине 1945 года рождения. Им оказался учащийся пятого класса, которого из-за возраста невозможно привлечь к криминальной ответственности.

Трагедия произошла в прошедшее воскресенье на улице Теплый стан – на 70-летнего мужчину упало кресло. Пенсионер получил сложную черепно-мозговую травму, от которой и скончался на месте. Как удалось выяснить, кресло выбросили с балкона пожарной лестницы на двенадцатом этаже несовершеннолетние подростки.

Позже в полиции сообщили, что они сумели по горячим отыскать подростков, совершившего преступление – ими оказались мальчики 2003 года рождения, ученики одной из местных гимназий.

65r4h6r576

Подозревается, что у подростков была вечеринка, в завершение которой они решили избавиться от старой мебели.

Открыто уголовное дело по обвинению в убийстве, и даже учитывая то, что преступники еще слишком малы, расследование все равно продолжается.

Напомним, что детский омбудсмен, Павел Астахов, узнав о случившемся, предложил принять меры и отправить виновных на перевоспитание в специальную школу. Чем окончится эта история пока трудно сказать, но учитывая общественный резонанс, можно предположить, что малолетние преступники не останутся безнаказанными.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года