19.05.2015

Алексей Учитель снял фильм о жизни Николая II

Режиссер Алексей Учитель раскрыл некоторые тайны своей новой работы, исторической драмы «Матильда», посвященной судьбе последнего российского императора Николая II. Фильм рассказывает историю любви молодого наследника империи и 22-летней Матильды Кшесинской, балерины Императорского театра.

Режиссер вел подготовку к съемкам на протяжении нескольких лет – все это время он изучал архивные документы, имеющие отношение к жизни Николая II.

Алексей Учитель сообщил, что кинолента, прежде всего, о любви, но при этом он не идеализировал главных героев и стремился показать их настоящими. При этом режиссер не устает повторять, что чувства, которые испытывали Николай и Матильда, были искренними.

139860.660xp

Создатель «Матильды» с огромной ответственностью подошел к выбору актеров и в результате огромного и сложного кастинга утвердил на роль Николая II актера берлинского театра Шаубюне Ларса Айдингера. Также в фильме снялись Ингеборга Дапкунайте, Сергей Гармаш и Данила Козловский. А вот имя актрисы, исполнившей роль Матильды, пока остается тайной.

Несмотря на то, что премьера «Матильды» намечена на 2016 год, медиасообщество уже «гудит», обсуждая новое творение Алексея Учителя, что дает повод аналитикам говорить о том, что фильм обязательно станет хитом проката.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 14 марта 2024 года