20.05.2015

Омские подростки сожгли шесть квартир

Вчера вечером омские спецслужбы получили извещение о возгорании в многоэтажном доме по улице Дианова.

Отправившимся на место происшествия полицейским по довольно быстро удалось установить предположительных виновников возгорания: ими оказались четверо приятелей в возрасте от 7 до 11 лет. Во время прогулки они шутки ради забросили на балкон квартиры на первом этаже несколько горящих спичек.

Вещи, оставленные хозяевами квартиры на балконе, моментально загорелись, а спустя несколько минут пламя перекинулось и на жилое помещение. В результате сгорели шесть квартир, к счастью, обошлось без трагических последствий: жертв и пострадавших нет.

X2HYojL3Di-big-350

Стоит признать, что больших повреждений удалось избежать благодаря прекрасной работе сотрудников пожарной службы – им удалось ликвидировать возгорание буквально в считанные минуты.

На данный момент полицейские заняты охраной пострадавших квартир от возможного мародерства – пока в жилых помещениях не будут восстановлены двери и окна, они представляются желанной добычей для преступников, а городская администрация разыскивает место для временного размещения людей, которые по вине подростков временно остались без жилья.

С детьми, которые устроили разрушительный пожар, и их родителями ведут работу представители правоохранительных органов.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года