02.06.2015

Мария Шарапова проиграла Люси Шафаржовой и вышла из «Ролан Гаррос»

Появилось сообщение о том, что российская теннисистка, которая носит звание второй ракетки мира, во время участия в Открытом чемпионате Франции, уступила первенство чешской теннисистке.

Мария Шарапова, которая в прошлом году стала победительницей на парижских кортах, в этот раз уступила гейм во время своей подачи уже в третьем гейме, однако сразу же совершила обратный брейк.

Россиянка в поединке с чешской добрались до тай-брейка, в рамках которого более выигрышную позицию изначала занимала двадцати восьмилетняя теннисистка из Чехии – девушка уверенно вела игру со счетом 6:1, что позволило ей одержать победу в укороченном сете и оставить россиянку Марию Шарапову позади.

1433159867300

Данное положение вещей подбодрило чешскую спортсменку и Люси во второй игровой партии снова вышла вперед со счетом 3:0. При этом, отметим, что теннисистка из Чехии толи случайно, толи из благородства упустила несколько весьма перспективных возможностей, удачное обладание которыми позволило бы Люси еще больше развить свой успех.

Марии Шараповой, благодаря данной ситуации, удалось сравнять счет, однако в момент, когда на табло было 4:5, российская теннисистка снова отдала на своей подаче еще один гейм, что позволило завершить игровую схватку, в которой Люси Шафаржова со счетом 7:6, 6:4 стала победительницей.