11.06.2015

Медведев заявил, что Россия не будет составлять «черных списков» журналистов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал, что Россия будет внимательно следить за тем, как заграницей относятся к российским журналистам, однако не будет создавать никаких «черных списков» в отношении зарубежных представителей прессы.

Выступая на Всемирном конгрессе русской прессы Медведев отметил, что сейчас, к сожалению, во многих странах к российским журналистам относятся с неприязнью, а иногда даже и с агрессией. Некоторые государства уже успели составить «черные списки» и запретили журналистам из России работать на своей территории.

13781-Miedviediev11

Глава правительства признал, что такое отношение ненормально, но Россия не будет уподобляться странам, ведущим подобную политику, и не станет составлять ответные «черные списки».

Дмитрий Медведев напомнил, что средства массовой информации необходимо обеспечить полной свободой и независимостью, к этому должны стремиться во всем мире.

Также премьер пообещал оказывать всестороннюю поддержку русскоязычным СМИ, благодаря которым мир из первых рук должен узнать подлинную картину происходящего в России. Медведев особо отметил работу русских журналистов за границей, ведь именно они помогают объединить всех людей, говорящих на русском языке.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 12 марта 2024 года