04.05.2016

04.05.2016
04.05.2016
Попытки украинцев почтить память жертв «Одесской Хатыни» были цинично сорваны
Годовщина "Одесской Хатыни" стала главным событием выходных на Украине. Одесситы
04.05.2016
Третий фестиваль ледоколов: прошлое встречается с будущим
Второго мая, в Санкт-Петербурге - начался фестиваль ледоколов, проходящий в
04.05.2016
Солнечные батареи способны «оживить» самолёт (видео)
Солнечным батареям нашли новое применение. Их установили на самолет Solar Impulse 2, на
04.05.2016
Власти Турции отменили визы для граждан еврозоны
Теперь гражданам Евросоюза можно готовится к поездке в Турцию, не заботясь о

Теперь гражданам Евросоюза можно готовится к поездке в Турцию, не заботясь о приобретении визы. Турецкие власти, отвечая требованиям ЕС, отменили визы для 28 стран, т.е. для всех стран, входящих в Европейский Союз.

Это было одно из основных положений, исполнение которого Евросоюз требовал от Турции, обязательное для вступления страны в безвизовое пространство со свободным режимом передвижения. Теперь очередь за Европой.

В марте этого года Европа вдруг пошла на сближение с Турцией, договорившись с руководством страны, что оно справится с беженцами, направляющимися в Европу, и их число на границах Евросоюза сильно сократится. Взамен Турция должна получить 6 млрд евро, безвизовый режим с ЕС и конструктивный разговор по принятию ее в члены Евросоюза. Сейчас Брюссель, похоже, делает первые шаги, подтверждающие данные обещания.

Власти Турции отменили визы для граждан еврозоны

Европейская Комиссия оповестила Турцию, что в мае она может претендовать на вхождение в безвизовую зону. Но, чтобы граждане Турции могли без виз посещать Европу, правительству придется выполнить несколько условий Евросоюза, одним из них и является отмена въездных виз в Турцию для жителей Европы. Причем в этот список должен входить и Кипр, который Турция не признает уже много лет.

В СМИ появились сообщения, что Турция выполнила условие, касающееся Кипра. Но это не значит, что отныне Кипр признан Турцией, как независимое государство. А Евросоюз требует именно такого результата.

Related Images: