13.10.2016

13.10.2016
13.10.2016
Действие договора о взаимодействии при эксплуатации нефтепроводов, проложенных по территории Украины, прекращается российской стороной
Действие договора между двумя соседними странами: Украиной и Российской
13.10.2016
Во время дебатов в ПАСЕ изменения по регламенту, предложенные РФ, не нашли поддержки у делегатов
В Парламентской ассамблее прошли дебаты относительно изменений в регламенте.
13.10.2016
Интернет-магазины смогут во всем рассчитывать на новый ресурс компании «Почта России»
Почта России в следующем году планирует расширить сферу услуг, которые она
13.10.2016
Президент РФ в эфире французского телеканала подчеркнул, что следует уходить от политической риторики и переходить к конкретным действиям
Отвечая на вопросы корреспондента французского телевидения, президент РФ
13.10.2016
Военному командованию Российской армии стало доподлинно известно, кто совершил налет на гумконвой и какую цель он преследовал
Беседуя с французскими журналистами телеканала TF1, президент РФ Владимир Путин
13.10.2016
Навечно в памяти народов России и Азербайджана
В московской Библиотеке иностранной литературы имени Рудомино состоялась
13.10.2016
Первые партии фруктов с Турции могут зайти в магазины уже в конце следующей недели
На ввоз турецких фруктов в РФ частично сняли запрет. Первые партии могут зайти в
13.10.2016
Американцы разоблачили широкомасштабную операцию российского правительства, которая проводится с целью помешать демократическим выборам в стране
Министр иностранных дел Сергей Лавров возмутился заявлениям американских

Министр иностранных дел Сергей Лавров возмутился заявлениям американских политиков и представителей властных структур о том, что РФ постоянно осуществляет хакерские атаки на серверы в США.

Министр в беседе с корреспондентами канала CNN поинтересовался, куда подевался демократический принцип презумпции невиновности. Лавров отметил, что не предоставлено ни одного доказательства, ни одного реального факта, который бы подтвердил это обвинение. При этом руководство РФ не однократно обращалось к американской стороне с предложением привлечь специалистов по кибербезопасности обеих стран и разобраться в этом конфликте, но каждый раз эти предложения игнорировались американцами.

Лавров с сарказмом заметил, что, конечно, лестно слышать о том, что дебатами предвыборной гонки руководит Россия, которую еще недавно называли те же люди отсталой региональной страной. Но тем ни менее, «неужели никому не интересно узнать реальные факты, подтверждающие эти обвинения, — интересуется дипломат. — Мы не увидели ни одного факта, ни одного единого доказательства».

разоблачили широкомасштабную операцию российского правительства, которая проводится с целью помешать демократическим выборам в стране.

Лавров привел пример попыток Генеральной прокуратуры РФ связаться с минюстом США для совместных консультаций по киберпреступлениям, но ответа не получили. В этом году попытку повторили – пришел ответ, что нет заинтересованности в таком предложении. Лавров отмечает, что такие ответы наводят на мысль об открытой русофобии. «Если вы хотите сократить количество преступлений в киберпространстве, вы должны быть профессионалами, а не русофобами», — подчеркивает министр.

О непричастности России к атакам на серверы конкурирующих партий в США неоднократно заявлял и Дмитрий Песков – пресс-секретарь президента РФ.

Но Министерство внутренней безопасности Соединенных Штатов настаивает на том, что они разоблачили широкомасштабную операцию российского правительства, которая проводится с целью помешать демократическим выборам в стране. На основании этих выводов, сенат США рассматривает возможность ввести новые санкции против России.

Related Images: