15.10.2015

Встреча Путина и Назарбаева была посвящена взаимоотношениям двух стран и развитию ЕАЭС

Именно эти вопросы предложил рассмотреть лидер РФ Владимир Путин, прибывший сегодня в Казахстан с официальным визитом. Со своей стороны Нурсултан Назарбаев выразил желание обговорить наиболее животрепещущие темы местного и международного масштабов.

Встреча глав двух держав в узком составе проходит в Астане. По словам Владимира Путина, статус официального визита, с которым он прилетел в казахстанскую столицу, отображает качество отношений двух государств. Российско-казахские взаимоотношения президент России назвал не просто доверительными, но и всесторонне союзническими.

00937490

Невзирая на то, что в экономике двух держав, как и в остальном мире, сейчас происходит спад, Путин отметил, что денежный эквивалент российско-казахского торгового сотрудничества показывает явный прирост.

Как подчеркнул российский президент, положительное влияние на экономическое развитие РФ и Казахстана также оказывает Евразийский экономический союз. Ряд дружественных стран уже предлагают развивать отношения между экономическими союзами и говорят о различных формах партнерства с ЕАЭС. Это также было затронуто в ходе общения российского и казахстанского глав.

Назарбаев отметил, что Казахстан является самым надежным партнером РФ. Поблагодарив лидера РФ за встречу, казахский глава сообщил, что развитие Евразийского союза представляет собой верный экономический курс.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости