17.09.2016

Событийный календарь Москвы представили в рамках Дней Москвы в Ульяновске

Событийный календарь Москвы представили в рамках Дней Москвы в Ульяновске

16 сентября 2016 года в Ульяновске, в историко-мемориальном центре-музее имени И.А. Гончарова в рамках «Дней Москвы» в Ульяновске состоялся круглый стол, посвященный презентации туристических возможностей Москвы и Ульяновска.
Мероприятие вызвало большой интерес у аудитории, для участия в круглом столе собрались студенты профильных вузов, представители туриндустрии региона и профильных ведомств, в том числе – заместитель министра Искусства и Культурной Политики Ульяновской области Евгений Казаков, директор ОГКУ «Агентство по туризму Ульяновской области» Юлия Скоромолова, а также генеральный директор ассоциации московских туроператоров по внутреннему и въездному туризму «Мостурпул» Татьяна Козловская.
В своем выступлении заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Константин Горяинов особо подчеркнул значимость развития внутреннего туризма в России. Он также отметил, что в летний сезон 2016 года, впервые за много лет, количество отпускников, отдыхающих в своей стране, превысило количество проводящих отпуск за рубежом. «В том числе, в росте показателей есть и заслуга Ульяновска, как города, исторически тесно сотрудничающего с Москвой в туристической сфере», — добавил он. В частности, Москву и Ульяновск тесно связывает сотрудничество в рамках проекта «Красный маршрут», включающего в себя также такие российские города как Казань и Санкт-Петербург. «Ленинские» места, рассказывающие об истории Великой октябрьской революции и становлении коммунистической партии советского союза пользуются популярностью у туристов из Китая. Развитию данного маршрута способствует удобная транспортная доступность города, ставшего родиной В.И.Ленина – из столицы до Ульяновска можно долететь всего за полтора часа.
Ежегодно туристический поток в Москву растет. Во многом этому способствует богатый событийный ряд. В июле этого года Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы впервые представил столичный событийный календарь на 2017-2018 гг. В частности, в него вошли более 500 мероприятий, имеющих туристический потенциал, в том числе – деловые мероприятия, конференции, общегородские фестивали, театральные премьеры. Данные событийного календаря будут обновляться в ежемесячном режиме, а сам календарь будет распространяться в аэропортах, на объектах показа, через туроператоров, а также будет размещен на официальных туристических аккаунтах Москвы.
В завершение своего выступления Константин Горяинов пригласил участников круглого стола принять участие в фестивале Круг Света, который откроется большим шоу на главном здании МГУ 23 сентября.
Продолжила круглый стол Татьяна Козловская, генеральный директор ассоциации московских туроператоров по внутреннему и въездному туризму. Она рассказала о действующей в Москве уникальной программе так называемых «каскадных» туров – регулярно действующей программе маршрутов, повторяющейся еженедельно в течение всего года. К любой из экскурсий данной программы турист может присоединиться в любой день, либо воспользоваться полным предложением и провести целую неделю, каждый день узнавая что-то новое о Москве.
Мероприятие завершилось торжественным подписанием соглашения о сотрудничестве между Агентством по туризму Ульяновской области и Ассоциацией Московских туроператоров по внутреннему и въездному туризму «Мостурпул».

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года