24.09.2016

Мутко вновь возглавит российский футбол и будет работать над его престижем

Мутко вновь возглавит российский футбол и будет работать над его престижем

Прошла внеочередная конференция Российского футбольного союза, на которой состоялись выборы его главы. Перед самим процессом голосования несколько кандидатов сняли свои кандидатуры в пользу нынешнего министра спорта Виталия Мутко.

Мутко перед голосованием зачитал свою программу по реорганизации Союза и развитию футбола на ближайшие четыре года. Он рассказал, что в его планы входит изменить систему подготовки игроков для сборной страны и начать подготовку молодежи с футбольных школ, развитию которых он собирается посвятить большую часть времени и привлечь к этому процессу немалые инвестиции. Претендент на кресло президента футбольного союза рассказал о программе, которую они подготовили вместе с Немецким футбольным союзом и об общенациональной программе «Россия-2030». Целью этой программы станет популяризация футбола среди молодёжи и улучшение результатов российской сборной.

Финансировать большинство проектов футбольного союза взялся «Газпром».

Программа собравшимся показалась убедительной, а кандидат — достойным. За его кандидатуру проголосовали 266 человек из 408.

Основной конкурент Мутко — Валерий Газзаев, не смог убедить присутствующих в превосходстве своей программы и набрал всего 142 голоса. Газееву показалось несправедливым голосование, и он предложил отказаться от электронной системы и проголосовать бюллетенями. Он также заподозрил Мутко в давлении на делегатов конференции и использовании админресурса.

Мутко вновь возглавит российский футбол и будет работать над его престижем

Таким образом, Виталий Мутко был избран президентом Российского футбольного союза в третий раз.

Год назад после небольшого перерыва, он вернулся в футбольный союз, который был на гране распада и финансового краха.

Мутко говорит, что ему тяжело было идти на эти выборы, но он со всей ответственностью возглавит российский футбол и займется восстановлением престижа российской сборной.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости