24.10.2016

В России скоро не возможно будет отыскать аналоговое телевидение

В России скоро не возможно будет отыскать аналоговое телевидение

О том, что аналоговое телевидение скоро уйдет из обихода россиян, сообщил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров. Его вещание планируют завершить в 2018 году, когда введут в строй еще одну систему, обеспечивающую цифровое вещание на территории Российской Федерации.

Таким образом, с 2018 года цифровое телевидение придет на смену аналоговой трансляции телепрограмм, полностью заменив его. Никифоров говорит, что такая замена планировалась на 2015 год, но в связи с сокращением финансирования, сроки пришлось сдвинуть и перенести на пару лет. Глава Минкомсвязи уверяет, что больше никаких переносов не предвидится, и в 2018 году аналоговое вещание уйдет в историю.

В России скоро не возможно будет отыскать аналоговое телевидение

Никифоров разъясняет, что аналоговое ТВ работает финансируемое государством, но как только субсидирование прекратится, его отключат во всех регионах. Конечно, возможно по каким-то своим причинам, пару областей оставят для местного использования какие-то каналы, ведущие трансляцию аналогового ТВ. Но основная масса будет использовать мультиплексы цифрового вещания, которых в стране на то время будет уже три.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года