24.11.2016

Коношенков просит не вмешиваться в восстановление мирной жизни сирийцев

Коношенков просит не вмешиваться в восстановление мирной жизни сирийцев

Представитель оборонного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков обратился к объединенной коалиции с просьбой не вмешиваться в действия российских ВКС. Генерал подчеркнул, что российские военные сделали за этот год больше, чем все страны, учувствовавшие в нормализации конфликта за все время военных действий в Сирии.

Генерал отметил, что благодаря бескомпромиссной политики, которую Россия ведет против террористов, к мирной жизни возвратились более двух тысяч населенных пунктов. Люди постепенно начинают отстраивать свои дома, веря, что террористы уже не вернутся на территорию их селения.

Коношенков просит не вмешиваться в восстановление мирной жизни сирийцев

Вооруженные отряды террористов не только покидают эти места, они прекращают свою борьбу с сирийской армией. По подсчетам военного ведомства, уже 86 боевых отрядов различной численности расформированы.

Видя такие результаты, российское командование обращается к коалиции европейских стран с просьбой уже не о помощи в борьбе с терроризмом, которую они постоянно декларируют, а с предложением «хотя бы не мешать». Коношенков говорит, что у российских военных есть все необходимое, чтобы эффективно бороться с террористами, поэтому они вместе с сирийской армией справляются с поставленными задачами – уничтожения террористических организаций «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра» на территории Сирии.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости