11.12.2016

Майкл Макфол призвал отнести некоторые российские медиаресурсы к иностранным агентам

Майкл Макфол призвал отнести некоторые российские медиаресурсы к иностранным агентам

Майкл Макфол – бывший посол Соединенных Штатов в РФ, призвал отнести некоторые российские средства массовой информации к иностранным агентам. Об этом пишет издание Washington Post, поясняя позицию дипломата открытыми заявлениями этих СМИ, якобы решивших пропагандировать кандидатуру одного из претендентов на пост американского президента.

Майкл Макфол в интервью газете говорит, что эти агентства полностью подконтрольны своему правительству, т.е. выражают его точку зрения. Но законы Штатов запрещают финансировать избирательные кампании кандидатов иностранными правительствами. «Не стоит ли обратить внимание и на «натуральную» форму поддержки», — говорит Макфол. Он сожалеет, что пока нет закона, который мог бы препятствовать таким проявлениям солидарности со стороны иностранных информационных агентств и призывает законодателей подумать над этой проблемой.

Макфол говорит, что если депутаты решат этот вопрос, как положено, тогда журналистам и прочим сотрудникам издательств RT и Sputnik придется получать не аккредитацию, а регистрацию иностранных агентов, как это положено, в соответствии с законом об иностранных агентах.

Майкл Макфол призвал отнести некоторые российские медиаресурсы к иностранным агентам

Также дипломат призвал продолжить расследование атак хакеров, которые проникали в предвыборный период в информационные базы конкурентов Трампа, и вмешивались в выборы.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 14 марта 2024 года