15.11.2011

Стихия не даёт возможности для спасения сухогруза «Капитан Кузнецов».

Стихия не даёт возможности для спасения сухогруза «Капитан Кузнецов».

Сильнейший шторм не даёт возможности судам выйти в море для поиска сухогруза. На Архангельск внезапно налетел ураганный ветер настолько мощный, что оборвал высоковольтные провода. В результате разбушевавшейся стихии тысячи жителей города остались без электричества, а десятки домов оказались в зоне подтопления из-за подъёма уровня воды.

При таком мощном шторме вылететь авиации на помощь терпящему бедствие судну не представляется возможным. Выйти на связь с сухогрузом так же не получается.

Подобные погодные условия крайне удивительны для Архангельска, особенно в это время года. Ведь ещё на прошлой неделе стояли сильные морозы, а к выходным благодаря неожиданно плюсовой температуре снега в городе практически не осталось. Сильнейшие ураганы, начавшиеся на этой неделе, ещё прибавили воды из моря.

Некоторые посёлки и деревни были затоплены, а девять населённых пунктов остались без электроэнергии, так как вода подмыла линии электропередач. По иронии судьбы уровень воды начал подниматься, как раз в то время, когда большинство жителей ушли на работу.

Необычная для этих мест погода, как предполагают синоптики, продержится ещё пару дней.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости