06.03.2017

В деле об убийстве российског посла в Турции появился след россиянки

В деле об убийстве российског посла в Турции появился след россиянки

Диппредставительство РФ направило запрос по делу об аресте гражданки России в Турции, которую подозревают в причастности к убийству российского посла Андрея Карлова.

О том, что Екатерина Б. знакома с убийцей рассказали по местному каналу A Haber. Следователям стало известно, что женщина звонила на мобильный Мевлюта Мертом Алтынташе осенью прошлого года. Одновременно она общалась с людьми из Центра российской культуры, расположенного в столице Турции.

На допросе ее попросили пояснить такие совпадения и женщина созналась, что связь с убийцей у нее была через интернет. На основании решения суда, Екатерина арестована и заключена под стражу.

В дипломатическом представительстве РФ говорят, что пока не получили ответа на свой запрос об обстоятельствах задержания и ареста российской гражданки.

Турецкие СМИ сообщают, что россиянка зарабатывала в Турции сутенерством. Ее клиентами были богатые бизнесмены, которым она устраивала свидания в отелях. У нее был помощник – парикмахер одного из центральных салонов. Работали они тоже через интернет, используя специальные сайты с определенными услугами.

В деле об убийстве российског посла в Турции появился след россиянки

Напомним, что посла убили на выставке, посвященной российско-турецкой дружбе, на презентации фотовыставки. Стрелявший в посла бывший полицейский был убит на месте правоохранителями. В этот же день началось следствие. Следственные действия проводят совместно представители обеих стран.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 13 марта 2024 года